Главная » 2012 » Февраль » 20 » Windows 8 получит тесную интеграцию с облачным сервисом SkyDrive
20:12
Windows 8 получит тесную интеграцию с облачным сервисом SkyDrive

Как сообщалось ранее, помимо мобильных клиентов для Windows Phone и iOS, предназначенных для работы с сервисом онлайн хранения данных SkyDrive, компания Microsoft работает над соответствующим ПО для Windows и OS X. Сейчас работа со SkyDrive на ПК осуществляется через веб-интерфейс. Кроме того, компания Microsoft поделилась некоторой информацией о взаимодействии новой операционной системы Windows 8 с сервисом SkyDrive.

Так, подтверждена информация об использовании в новой ОС настольного приложения для работы с сервисом SkyDrive. Оно будет предназначено для работы в окружении Metro и получит интеграцию с функцией поиска операционной системы.


Кроме того, Microsoft намерена реализовать функцию синхронизации файлов на настольном компьютере или ноутбуке с облачным сервисом SkyDrive. Заявлена возможность синхронизации файлов объемом до 2 ГБ. Это обеспечит возможность открытия и сохранения файлов, размещенных на сервисе SkyDrive, аналогично работе с локальными файлами. Эта возможность будет реализована в операционных системах Windows 8, Windows 7 и Windows Vista.

При этом отмечается, что Microsoft намерена реализовать в ОС Windows 8 трехуровневый доступ к сервису SkyDrive для конечного пользователя: при помощи приложения для интерфейса Metro; при помощи Windows Explorer в обычном интерфейсе; удаленный доступ при помощи браузера, работая непосредственно с сайтом SkyDrive.com.



Как можно заключить из описания новых возможностей, Microsoft всерьез вознамерилась превратить SkyDrive в полноценную замену картам памяти, USB-флешкам и прочим переносным носителям. Уже сегодня этот облачный сервис доступен не только на «родных» для Microsoft платформах Windows и Windows Phone, но и на «враждебных» корпорации устройствах на базе iOS и Android, а также из любого распространенного браузера.

Очевидно, что в эпоху отхода персональных компьютеров на второй план под натиском мобильных устройств, Microsoft делает крупную ставку на сервис SkyDrive как инструмент привлечения и удержания конечного пользователя, владеющего несколькими устройствами на базе различных платформ и операционных систем. SkyDrive, похоже, должен стать центральным хранилищем и инфраструктурой доступа ко всем основным данным пользователя, будь то записи мобильного органайзера, наподобие адресной книги, сообщений и задач, или же куда более «тяжелые» личные данные, такие как документы, фотографии и видеозаписи.
Категория: Программы | Просмотров: 1418 | Добавил: NIK | Теги: Windows 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые файлы
[21.12.2011]
Alizee
[21.12.2011]
Avril Lavigne
[21.12.2011]
Mylene Farmer
[21.12.2011]
Lafee
[21.12.2011]
Najoua Belyzel