Главная » 2012 » Февраль » 2 » Windows 8: изменения в ленточном интерфейсе проводника
14:22
Windows 8: изменения в ленточном интерфейсе проводника
Корпорация Microsoft продолжает дозировано делиться информацией о новых функциях и возможностях разрабатываемой в настоящее время операционной системе Windows 8. На этот раз стало известно о планах компании пересмотреть использование в новой ОС ленточного интерфейса, который впервые дебютировал в офисном пакете Microsoft Office, а затем начал появляться и в других приложениях.


Отмечается, что корпорация Microsoft провела собственное исследование относительно восприятия ленточного интерфейса пользователями предварительно версии ОС Windows 8 Developer Preview. В ней по умолчанию ленточный интерфейс был активирован в проводнике. В результате исследования было установлено, что большинство пользователей не изменяло внешний вид интерфейса проводника (71%), около четверти пользователей (23%) предпочитали раскрывать ленточный интерфейс, если он был скрыт, и незначительное количество пользователей (6%) скрывали ленточный интерфейс, если он был открыт. Так как большинство пользователей пользовалось сокращенной версией интерфейса проводника, то было принято решение в настройках по умолчанию скрыть ленточный интерфейс проводника в бета-версии ОС, релиз которой должен состояться в феврале.

Также было установлено, что большинство пользователей, работавших в проводнике при раскрытом ленточном интерфейса, предпочитали использовать сочетания клавиш для выполнения операций. Несмотря на то, что наиболее часто используемыми комбинациями клавиш являются команды копирования и вставки, в проводнике почти каждая команда может быть выполнена при помощи комбинаций клавиш, что позволяет ускорить работу. Потому было принято решение выводить подсказки о комбинациях клавиш при наведении курсора мыши на кнопку команды.
Категория: Программы | Просмотров: 1028 | Добавил: NIK | Теги: Windows 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые файлы
[21.12.2011]
Alizee
[21.12.2011]
Avril Lavigne
[21.12.2011]
Mylene Farmer
[21.12.2011]
Lafee
[21.12.2011]
Najoua Belyzel