Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Western Digital начинает поставки HDD емкостью 1 ТБ на базе одной пластины
23:58
Western Digital начинает поставки HDD емкостью 1 ТБ на базе одной пластины
Компания Western Digital сообщила о начале поставок экономичных жестких дисков WD10EZRX, доступных в раках серии Caviar Green.


Особенностью таких устройств является использование только одной магнитной пластины. Это обеспечивает уменьшение энергопотребления и тепловыделения, а также способствует снижение уровня издаваемого шума. За счет использования технологии Advanced Format 3,5-дюймовые жесткие диски WD10EZRX с одной пластиной обладают емкостью 1 ТБ.

Также отмечается, что благодаря применению двухприводной системы позиционирования головок, новинки демонстрируют ощутимо возросшую производительность, показывая скорость чтения данных до 150 МБ/с. При этом, по сравнению с дисками того же класса, использующими большее число пластин, новые устройства с улучшенным управлением питанием демонстрируют сниженное на треть энергопотребление и меньший уровень шума, заявляют в WD. Обеспечить еще большую экономию энергии призвана технология GreenPower, которая снижает энергопотребление, уменьшает рабочую температуру и уровень шума, а также увеличивает надежность.

Накопители с технологией GreenPower следят за рабочей нагрузкой и по мере возможности автоматически переключаются в режим холостого хода с целью дальнейшего уменьшения энергопотребления. В новых дисках эта технология получила дальнейшее развитие, увеличив эффективность своей работы по снижению потребления энергии диском. Жесткие диски WD10EZRX содержат 64 МБ кэш-памяти DDR2 и интерфейс подключения SATA3.

Информация о сроках начала розничных продаж и величине рекомендованной цены жестких дисков Western Digital D10EZRX пока не сообщается.
Категория: Железо | Просмотров: 779 | Добавил: NIK | Теги: Western Digital | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые файлы
[21.12.2011]
Alizee
[21.12.2011]
Avril Lavigne
[21.12.2011]
Mylene Farmer
[21.12.2011]
Lafee
[21.12.2011]
Najoua Belyzel