Главная » 2012 » Январь » 31 » Mozilla представила Firefox 10
17:40
Mozilla представила Firefox 10
Разработчики Mozilla дали зеленый свет 10-й версии популярного путеводителя по Интернету. Как они обещали еще в прошлом году, изменения в браузер Mozilla Firefox будут вноситься раз в 6 недель. И вторник, 31 января, вошел в планы компании как день выпуска Firefox 10.

Что в "десятке" мы должны заметить такое, после чего скажем: да, нововведения достойны этой цифры? По заявлениям разработчиков, им, наконец, удалось сгладить проблему несовместимости дополнительных приложений с последними версиями Firefox. Да, здесь они не промахнулись и оказались в нужное время и в нужном месте. Теперь все несовместимые приложения Firefox 10 будет отключать и выделять в специальную категорию "несовместимые". Соответственно, все остальные расширения, а также способные работать с Firefox 4 и версией повыше, автоматически становятся совместимыми.

Проблема работоспособности приложений, расширяющих функциональность браузера, преследовала Mozilla на протяжении нескольких поколений. Разработчики приложений просто не успевали или по каким-то причинам задерживали модернизацию своих кодов-исходников. И вот Mozilla делает шаг навстречу тем, кто распространяет под нее приложения за пределами фирменного интернет-магазина Mozilla. Теперь из 75% приложений, которые расположены не в официальном репозитории, но закачиваются пользователями, Firefox 10 будет автоматически маркировать и отключать те, которые не подходят к программному коду 10-й версии.

Помимо практических решений совместимости приложений сотрудник команды Mozilla Джастин Скот (Justin Scott) указал на продвижение в "десятке" первой технологии "бесшумного обновления". Отныне система отслеживания обновлений не требует вмешательства, а стало быть без ведома пользователя будет производить всякие операции с файлами в фоновом режиме. А вот другая часть этой идеи дебютирует в следующих по счету версиях. Запланированная Firefox 13 должна выйти в свет ориентировочно 5 июля.

Что касается предприятий, то для них Firefox 10 станет первым изданием с расширенной технической поддержкой (ESR). Фактором образования новой линии в продуктовом ассортименте Mozilla стала большая нужда предприятий в более качественном сервисе услуг по решению технических проблем. К тому же многие из них не способны обновлять браузер каждые 6 недель. Поэтому такая ESR-версия Firefox 10 будет изменяться каждые 42 недели.
Категория: Программы | Просмотров: 933 | Добавил: NIK | Теги: Firefox 10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые файлы
[21.12.2011]
Alizee
[21.12.2011]
Avril Lavigne
[21.12.2011]
Mylene Farmer
[21.12.2011]
Lafee
[21.12.2011]
Najoua Belyzel