Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Microsoft выпустит специальную версию Kinect для ПК
00:53
Microsoft выпустит специальную версию Kinect для ПК
Как известно, в начале следующего года будет запущена коммерческая программа Kinect для Windows: контроллер можно будет официально применять в целом ряде совершенно новых областей. Оказывается, Microsoft работает не только над набором инструментов разработчиков Kinect для Windows, но также над специальной версией контроллера, оптимизированной для ПК.

Благодаря серии внутренних изменений новая версия Kinect для Windows будет более пригодна к поддержке различных областей, основой которых является ПК. Все аппаратные изменения найдут отражение и в SDK, где будет реализована их поддержка. Редмондский гигант также отмечает, что новое оборудование предоставит ряд функций, которые уже запрашивают Windows-разработчики.


Среди запланированных изменений в продукте присутствует, например, более короткий кабель USB, который позволит увеличить надёжность связи контроллера с широким спектром компьютеров. Также будут внесены изменения, позволяющие улучшить совместную работу Kinect с прочей USB-периферией.

Но самым значительным изменением стало другое: если игровая версия контроллера позволяет работать с ним на расстоянии лишь от 1,2 м, то в версии для Windows компания Microsoft, учтя особенности работы с ПК, уменьшила дистанцию взаимодействия до 50 сантиметров без потери точности. Работа с расстояния от 40 см также будет поддерживаться, но уже с некоторой потерей точности.

Этот режим ближнего взаимодействия являлся наиболее востребованной разработчиками функцией, ведь он позволит существенно расширить область применения Kinect (например, использование виртуальных клавиатур или распознавание движений пальцев или даже лиц для управления ПК), ведь сегодня взаимодействовать с контроллером можно лишь с центра комнаты. Оптимизации прошивки также призваны сделать Kinect более чувствительным и отзывчивым.


Microsoft обещает на момент запуска не только эти, но и другие изменения. Компания делает ставку на естественные пользовательские интерфейсы, которые в будущем, по мнению компании, будут играть всё более существенную роль. Поэтому в рамках коммерческой программы Microsoft обещает обновления, касающиеся улучшенного распознавания речи и отслеживания движений людей наряду с полной поддержкой аппаратных средств Kinect в Windows.

Одновременно Microsoft запустила программу Kinect Accelerator, которая призвана помочь 10 избранным стартапам развернуть интересные проекты, касающиеся контроллера движений. Компания не только обеспечит техническую помощь своих специалистов, но и предоставит инвестиции в размере $20 тысяч каждой и ряд других преимуществ. Microsoft будет принимать заявки вплоть до 25 января. Когда программа будет завершена, её участники представят свои проекты заинтересованным инвесторам и специалистам по венчурным проектам.


Категория: Железо | Просмотров: 783 | Добавил: NIK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые файлы
[21.12.2011]
Alizee
[21.12.2011]
Avril Lavigne
[21.12.2011]
Mylene Farmer
[21.12.2011]
Lafee
[21.12.2011]
Najoua Belyzel