Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Microsoft поделилась подробностями о Windows Store
12:38
Microsoft поделилась подробностями о Windows Store
Вчера в ходе специального мероприятия представители Microsoft поведали о магазине приложений Windows 8, а также подтвердили информацию о том, что публичное бета-тестирование новой ОС будет запущено в конце февраля 2012 следующего года.

Как было сказано на конференции BUILD, магазин позволит осуществлять лицензирование, приобретение и загрузку иммерсивных (Metro) приложений. Настольные (традиционные) приложения загрузить из магазина будет нельзя, однако у разработчиков таких приложений будет возможность рекламировать и публиковать на них ссылки.

По информации AllThingsD, Microsoft позволит разработчикам приложений устанавливать на них цену от $1.49 до $999.99, равно как и предлагать их бесплатно. Примечательно, что интерес Microsoft будет составлять 30% от стоимости приложения, но если общая сумма продаж приложения превысит 25 000 долларов, размер комиссии Microsoft будет снижен до 20% от стоимости. Для справки: комиссия Google в Chrome Web Store составляет 5%, комиссия Apple в магазинах Mac и iOS - 30%.

Магазин Windows Store будет поддерживать широкий перечень вариантов оплаты, включая PayPal, и будет доступен в 231 странах. В каких именно - будет выбирать разработчик. Разумеется, магазин приложений будет локализован на все те языки, на которых доступна Windows. Приятно, что страницы загрузки приложений будут доступны поисковым механизмам, поэтому конечным пользователям будет проще найти нужное приложение. Если вы будете просматривать результаты поиска в Windows 8, веб-страничка уведомит вас о возможности автоматической установки приложения на ваш ПК. Стоимость регистрации в магазине приложений для индивидуальных разработчиков составит $49, для компаний - $99.



На момент запуска магазина Windows Store в конце февраля тестерам будут доступны исключительно бесплатные приложения, а также ряд приложений от разработчиков, получивших приглашения от Microsoft. Более подробно о магазине приложений Windows 8 можно будет узнать в только что запущенном блоге Windows Store.



Вслед за анонсом Microsoft запустила конкурс для разработчиков, желающих разместить свои приложения в магазине до его открытия, а также разместила на MSDN требования к Windows 8 App Certification Kit, Windows Developer Dashboard и Windows Store App Certification.



Вчера же Microsoft поделилась весьма занятной статистикой: 1) сегодня в мире насчитывается боле 1.25 миллиарда компьютеров под управлением Windows, 2) количество проданных лицензий Windows 7 превысило 500 миллионов, 3) с момента публикации Windows 8 Developer Preview сборка была загружена более 3 миллионов раз.

Категория: Программы | Просмотров: 957 | Добавил: NIK | Теги: Windows 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые файлы
[21.12.2011]
Alizee
[21.12.2011]
Avril Lavigne
[21.12.2011]
Mylene Farmer
[21.12.2011]
Lafee
[21.12.2011]
Najoua Belyzel