Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Skype отныне является отдельным подразделением Microsoft
18:36
Skype отныне является отдельным подразделением Microsoft
Итак, начиная с сегодняшнего дня, Skype является обособленным подразделением Microsoft, о чем сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Исполнительный директор Skype Тони Бейтс (Tony Bates) незамедлительно вступает в должность президента подразделения Skype в Microsoft с прямым подчинением Стиву Баллмеру (Steve Ballmer). Подразделение Skype продолжит разработку своих продуктов для миллионов пользователей по всему миру. В долгосрочной перспективе Skype будет интегрирован в широкий перечень продуктов Microsoft с целью расширить аудиторию пользователей и ускорить темпы роста сервиса в качестве способа общения. Сотрудники Skype сохранят свои позиции в офисах Skype в Эстонии, Чехии, России, Швеции, Великобритании, Люксембурге, Японии, Сингапуре, Гонконге и США.

Новоявленный президент Бейтс в своей первой публикации от имени Microsoft отмечает, что целью Skype является обеспечение ежедневного общения между миллиардами пользователей, и объединение с Microsoft является наилучшим способом к достижению этой цели:

"Общение с любого устройства на любой платформе останется основным фокусом нашей работы в Microsoft. Сегодня мы находимся в самом начале длинного пути по интеграции высококлассных специалистов, инновационных технологий и продуктов. Объединив наши усилия с Microsoft, мы обеспечим уникальные сценарии взаимодействия для домашних и бизнес-пользователей".

Каким образом Microsoft интегрирует Skype в свои продукты без нанесения вреда Windows Live Messenger, Lync и Windows Phone, пока неясно, как и неясно то, насколько быстро Microsoft сможет это сделать. Однако одобрение получено и обе компании могут двигаться вперед.
Категория: Корпорации | Просмотров: 830 | Добавил: NIK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые файлы
[21.12.2011]
Alizee
[21.12.2011]
Avril Lavigne
[21.12.2011]
Mylene Farmer
[21.12.2011]
Lafee
[21.12.2011]
Najoua Belyzel