Главная » 2012 » Январь » 18 » Новый флагманский смартфон HTC Titan II на Windows Phone 7
05:54
Новый флагманский смартфон HTC Titan II на Windows Phone 7
В один день с Nokia компания НТС продемонстрировала свой LTE-смартфон на Windows Phone Mango — Titan II. Похоже, CES 2012 ознаменует новый виток соперничества среди производителей смартфонов — сейчас внимание сконцентрировано на технологии LTE. С одной стороны, это объясняется достижением максимальных уровней в гонке технологий, с другой — обусловлено распространением и вводом в коммерческую эксплуатацию сетей четвертого поколения в различных частях мира.

Чуть раньше мы знакомились с новинкой Nokia Lumia 900, которая, как выяснилось, не несет знаковых изменений по сравнению со своим предшественником — Lumia 800. Titan II, напротив, был бы интересен даже без поддержки сетей LTE.


HTC Titan II

Как и оригинальный Titan, новый смартфон очень большой, если не сказать огромный. Диагональ дисплея составляет аж 4,7 дюйма и, пожалуй, это разумный максимум для того, чтобы устройство оставалось смартфоном. Еще немного, и получился бы смартшет вроде Samsung Galaxy Note.

Разработчикам удалось в новой модели уменьшить вес смартфона со 160 г до 147 г. Практически весь корпус Titan II выполнен из традиционного для HTC пластика с софт-тач покрытием. Внешне Titan II выглядит немного свежее своего предшественника, так как в качестве основного цвета корпуса выбран светло-серый оттенок.

Параметры дисплея по сравнению с оригинальной моделью не изменились. При столь внушительной диагонали разрешение матрицы уже не вызывает wow-эффекта. Оно по-прежнему составляет 800х480 пикселей. Выходит, что плотность пикселей у этого дисплея составляет 199 точек/дюйм. Поклонникам максимально четкой картинки это придется не по душе. К счастью, это единственное существенное нарекание в отношении дисплея — в остальном Super LCD матрица радует. Цветопередача насыщенная и одновременно естественная, углы обзора близки к 180 градусам.

Аппаратная часть новинки тоже не нова — это процессор Scorpion с тактовой частотой 1,5 ГГц, 512 МБ оперативной памяти. В связи с добавлением модуля LTE в Titan II используется обновленный чипсет Qualcomm Snapdragon S2. Программно Titan II также лишен какой-либо новизны — использована хорошо известная ОС Windows Phone 7.5 Mango.


HTC Titan II

Помимо поддержки LTE, у Titan II есть еще один весомый козырь. Это его фотокамера. Ее разрешение ставит новый рекорд для мобильных устройств и достигает 16 мегапикселей. Таким образом, максимальное разрешение фото составляет 4640 x 3480 пикселей. Фотомодуль построен на сенсоре с обратной засветкой для обеспечения лучшего качества съемки при слабом свете. Судя по первым отзывам, Titan II может претендовать на лидерство не только в гонке цифр — качество полученных кадров превосходит фото, снятые на других смартфонах. Поспорить с ним по качеству картинки могут Sony Xperia S и iPhone 4S. Однако оба этих смартфона заметно уступают в разрешении.

Смартфон позволяет записывать видео в разрешении до 720р (жаль, что не была реализована поддержка Full HD). Кроме того, присутствует фронтальная камера с разрешением 1.3 Мп, что чуть лучше, чем у Nokia Lumia 900.
Категория: Телефоны | Просмотров: 1114 | Добавил: NIK | Теги: HTC Titan 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые файлы
[21.12.2011]
Alizee
[21.12.2011]
Avril Lavigne
[21.12.2011]
Mylene Farmer
[21.12.2011]
Lafee
[21.12.2011]
Najoua Belyzel